Escource / Vie municipale / Contacts de la commune

Contacts de la commune

Contacts de la commune

Les numéros de téléphone, les fax, les adresses mail...

TELEPHONES:

Urgences Assainissement et Eau: Albert Dos Santos 06 45 07 77 02 

Mairie: 05 58 04 20 06

Agence Postale Communale: 05 58 04 22 23

Ecole maternelle: 05 58 04 22 64 - primaire: 05 58 04 27 34

Cantine scolaire: 05 58 04 24 23

Accueil périscolaire/Centre de loisirs: 05 58 04 22 24

Médiathèque: 05 58 04 23 71

Salle polyvalente: 05 58 04 21 09

Petite salle des fêtes: 05 58 04 10 64

Stade municipal: 05 58 04 20 21

FAX:

Secrétariat de mairie: 05 58 04 21 19

COURRIEL:

Contact public mairie: accueil@escource.fr

Secrétariat de mairie: mairie@escource.fr

Médiathèque: mediatheque@escource.fr

Centre de loisirs: alsh@escource.fr

M.le maire: p.sabin@escource.fr

Mme la 1ère adjointe: e.dedieu@escource.fr

M. le 2nd adjoint: a.raby@escource.fr

Mr le 3ème adjoint: pa.dubos@escource.fr

Mr le 4ème adjoint: f.bertrand@escource.fr

Mr Dufourcq: jp.dufourcq@escource.fr

Mme Edaliti: n.edaliti@escource.fr

Mme Chaperon: pa.dubos@escource.fr

Mme Danthez: v.danthez@escource.fr

Mr Dieda: jc.dieda@escource.fr

Mme Julien: g.julien@escource.fr

Mme Brustis: al.brustis@escource.fr

Mr Drouhault: r.drouhault@escource.fr

Mr Baudry: p.baudry@escource.fr

Mme Knittel: p.knittel@escource.fr