Escource / Vie municipale / Contacts de la commune

Contacts de la commune

Contacts de la commune

Les numéros de téléphone, les fax, les adresses mail...

TELEPHONES:

Urgences Assainissement et Eau: Albert Dos Santos 06 45 07 77 02 

Mairie: 05 58 04 20 06

Agence Postale Communale: 05 58 04 22 23

Ecole maternelle: 05 58 04 22 64 - primaire: 05 58 04 27 34

Cantine scolaire: 05 58 04 24 23

Accueil périscolaire/Centre de loisirs: 05 58 04 22 24

Médiathèque Sylvie 05 58 04 23 71

Médiathèque atelier: 05 58 07 07 63

Salle polyvalente: 05 58 04 21 09

Petite salle des fêtes: 05 58 04 10 64

Stade municipal: 05 58 04 20 21

FAX:

Secrétariat de mairie: 05 58 04 21 19

COURRIEL:

Contact public mairie: accueil@escource.fr

Secrétariat de mairie: mairie@escource.fr

Médiathèque: mediatheque@escource.fr

Centre de loisirs: alsh.escource@coeurhautelande.fr

M.le maire: p.sabin@escource.fr

M. le 1er adjoint: p.lasterra@escource.fr

Mme. la 2ème adjointe: e.dedieu@escource.fr

Mr le 3ème adjoint: a.raby@escource.fr

Mr le 4ème adjoint: f.bertrand@escource.fr

Mr Degos: p.degos@escource.fr

Mme Edaliti: n.edaliti@escource.fr

M. Romao: m.romao@escource.fr

Mme Marti: v.marti@escource.fr

Mr Dieda: jc.dieda@escource.fr

Mme Julien: g.julien@escource.fr

Mme Brustis: al.brustis@escource.fr

Mr Lepan : p.lepan@escource.fr

Mr Deboudacher : p.deboudacher@escource.fr

Mme Knittel: p.knittel@escource.fr